Как суд может разрешить спор по ребенку-гражданину РФ, если он проживает за границей без согласия одного из родителей - роль нахождения ребенка в России и необходимость заключения отдела опеки
Каким образом суд может разрешить спор по ребенку-гр-ну РФ между родителями-гр-ми РФ, если ребенок проживает вместе с одним из родителей за границей (ребенку 2 года, вывезен без согласия другого родителя). Для разрешения спора присутствие ребенка на территории России обязательно? Заключение отдела опеки и попечительства обязательно?
Добрый день! Для решения вопроса по существу суд может вызвать родителя для рассмотрения вопроса по существу. Заключение опеки и попечительства желательно. Ребенок может не присутствовать на территории РФ. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.