Должен ли иностранный гражданин уведомлять фмс об открытии ип
Принимающая сторона, до истечения ОДНИХ суток обязана исполнить требование предусмотренное пунктом 2 части 2, частью 3 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Закон N 109-ФЗ) и пунктом 44 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 N 9, и направить в территориальный орган Федеральной миграционной службы уведомления о прибытии иностранного гражданина.
Нет, такая обязанность в законодательстве отсутствует.