1. Заказчик ООО Нормет требует Кассовый чек по факту оплаты стройматериалов, несмотря на то, что он уже перечислил деньги за работу, но отказывается оплатить закупленные материалы. Как разрешить данную
Я являюсь генеральным директором ООО ремонтно-строительная компания «КАЗАЧЕК» (Исполнитель). В определенный период времени согласно договора с другим ООО «Нормет» (Заказчик), выполнял строительный подряд, а именно: косметический ремонт склада. Согласно договора стройматериалы должен был покупать Исполнитель. Заказчик перечислил мне на закуп строй материалов 40% от конечной суммы. Мной был заключен договор на поставку материалов с ООО «Авангард», которые в полном объеме предоставила материалы, а так же документы подтверждающие закуп материалов. По факту расчета с ними наличными они предоставили Кассовый ордер и приходной ордер, по факту поступления денег. Кассового аппарата у предприятия ООО «Авангард» нет. Но при сдаче объекта Заказчик ООО «Нормет» требует с меня Кассовый чек по факту оплаты строй материалов. В настоящий момент за работу Заказчик деньги перечислил. За закуп материалов отказывается. Учитывая выше изложенное, прошу Вас помочь в поставленных вопросах:
1.Правомерны ли действия Заказчика?
2.Являеться ли Приходной ордер документом отчетности?
2.Как разрешить данную ситуацию?
Заранее Вам благодарен, Валентин.
Лучший ответ
1. Не правомерны
2. Является
3. В претензионном либо судебном порядке.
Спасибо за ответ! За вознаграждение готов с Вами сотрудничать. Ответьте по E-m:valentin-nord@mail.ru