Вопросы о депортации гражданина Таджикистана и процесс получения гражданства РФ для семьи с общими детьми
Я гр.рф, Мой гражданский муж гр.Таджикистана, У нас есть общие дети гр.рф. Живём с мужем уже 7 лет, делали регистрацию, разрешение на работу. В данный момент я беременна на последнем сроке, у мужа закончились сроки документов, а выехать пока не может из-за меня, ждёт когда рожу, получается что он уже нелегально в рф. Скажите пожалуйста его депортируют при выезде на родину в ближайшие дни? И ещё, после его приезда в рф, мы собираемся подавать в ЗАГС, и подавать на рф. Сможем ли мы будучи в загсе, и имея общих детей быстро получить гражданство рф,а в дальнейшем прописку?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Вашему мужу необходимо получать сначала разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. Но, если его привлекут к ответственности сейчас за нарушение режима пребывания-это будет в дальнейшем очень сложно сделать.
Спасибо за ответ!