Имеют ли они право в одностороннем порядке, без решения судебных органов отключить воду.
Я живу в доме, где создано ТСЖ, плачу по квитанциям ежемесячно. В июне поставляющая организация "Петросбыт" отключает горячую воду за долги по теплу и ГВС во всем доме. Имеют ли они право в одностороннем порядке, без решения судебных органов отключить воду.
Спасибо.
В такой ситуации недорабатывают органы управления ТСЖ, предлагайте остальным членам ТСЖ созыв внеочередного общего собрания, где требуйте от органов управления, прежде всего - председателя, отчета о количестве и результатах рассмотрения исков в суд к членам ТСЖ - неплательщикам, и отчета об исполнении договоров перед всеми поставщиками коммунальных услуг.
Вас, как члена ТСЖ, не должно в принципе интересовать, какая организация поставляет воду, скорее всего председатель ТСЖ пытается уйти от ответственности перед нанявшими его собственниками, направляя праведный гнев членов ТСЖ на поставщиков.