Возможно ли отключение горячей воды на весь дом из-за задолженности в организации ЖКУ при наличии индивидуальных счетчиков?

Вопрос такой. Может ли организация ЖКУ, поставляющая горячую воду, отключить горячую воду на весь дом (130 квартир) за долг, если в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики, а должников (судя по сумме долга) одна треть?

Лучший ответ

НЕ может. Если есть добросовестные плательщики она обязана поставлять им ресурс. А порядок приостановления коммунальных ресурсов прописан в правилах предоставления коммунальных услуг № 354, п. 117-120. Обращайтесь в жилинспекцию или прокуратуру.

Спасибо за ответ!