Расчет налогового вычета по учебе за сына при оплате обучения двумя квитанциями на сумму 50 400 и 52 900 рублей
Размер налогового вычета за собственное обучение рассчитывается за календарный год и определяется следующими факторами:
Вы не можете вернуть себе больше денег, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты)
Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного обучения, но не более 15 600 рублей. Это связано с ограничением на максимальную сумму вычета в 120 тыс. руб. (120 тыс. руб. * 13% = 15 600 рублей)
Исходя из ваших сумм, вычет составит 13 429 (если позволяет ваш налогооблагаемый доход)