Вопросы о прописке, приватизации и выписке из дымовой книги в моей квартире
Уважаемая Юлия, если Вы зарегистрированы в квартире, то приватизация не могла пройти мимо Вас, т. к. приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных лиц в квартире.
Но вот несовершеннолетнего ребенка Ваш брат мог зарегистрировать без Вашего согласия, по закону согласия на регистрацию несовершеннолетних детей вместе с родителями, от зарегистрированных лиц в квартире а также собственников не требуется.
Вы вправе получить выписку из домовой книги и узнать кто зарегистрирован в квартире, если посчитаете, что регистрация иных лиц была произведена незаконно, можете обратиться в суд о признании регистрации недействительной.
Также и по приватизации, если Ваши права нарушены Вы вправе в судебном порядке признать приватизацию недействительной.
Будут вопросы, пишите, адрес э/ почты ниже под ответом.
Удачи
Вы можете взять выписку из домовой книги, а также выписку из ЕГРП. Узнаете и кто зарегистрирован, и в собственности ли квартира