Мошенничество при покупке машины - Потеря денег и отсутствие автомобиля
Мне очень нужна ваша помощь. Месяц назад я нашёл объявление о продаже машины. Машину продавал... (у меня есть изображение его паспорта). после не долгой переписки с владельцем мы договорились о сделке. Согласно сделке он должен был осуществить доставку машины, в то время как я должен был перевести деньги транспортной компании и они там должны были находиться до прибытия машины ко мне. со мной связалась транспортная компания, деньги были перечисленны мной на счёт в банке. После чего и продавец и транспортная компания перестали отвечать на мои сообщения.
Сейчас нет ни денег, ни машины. У меня есть присланные на электронку документы: Payment Receipt ; сертификат о регистрации транспортной компании; договор о продаже; заказ на покупку; package Description; сканер паспорта хозяина машины.
Сергей , обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, другого варианта просто не вижу.
В качестве доказательств приобщайте всю переписку и имеющиеся документы.
Если необходима помощь в проверке паспорта на действительность, присылайте его на эл. адрес, помогу вам с информацией.