Каковы права и обязанности при приватизации квартиры и наследовании имущества?
Дбрый день. Такая ситуация. В квартире прописаны и проживают 3 человека (отец, мать и я)Сейчас квартира находится на стадии приватизации. Я написал отказ от имущества. Вопрос: Перейдет ли мне квартира после смерти моих родителей, надо ли будет платить налоги. Могут ли меня поставить на очередь, чтобы я купил квартиру по программе Молодая Семья?
Лучший ответ
После смерти родителей будете наследовать в равных долях с другими наследниками 1ой очереди (родители, супруги, дети), если не будет завещания. Налог на наследство отменен.
О программе "Молодая семья" проконсультировать не могу.
С уважением,