Подруга взяла отпуск за свой счёт, попала в ДТП и не получает оплаты больничных - что делать?
В соответствии со ст.5 ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" от 29.12.2006г.обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы. Документом,подтверждающим наступление страхового случая является больничный лист!!!Никаких более документов с вас требовать не имеют право. Обращайтесь как можно скорее в прокуратуру и в трудовую инспекцию!А лучше еще и в судПо данным вопросам очень короткие сроки для обращения в суд - 3 месяца