Полиция просит объяснений после конфликта о предоставлении алиментов и поездке ребенка в травмпункт - Какие последствия ждут нас?
Бывший муж объявил мне войну! Я пригрозила что заведу уголовное дело за неуплату алиментов, в ответ он сегодня забрал ребенка из сада и съездил с ним в Травмпункт (ребенок вчера упал и на лице небольшая ссадина) Теперь меня вызывают в отдел полиции, для дачи объяснений! Чем нам с ребенком это грозит? Я очень переживаю за психику ребенка! Муж привез его в неадекватном состоянии, ребенок плакал и истерил, а еще он при ребенке занимается рукоприкладством.
Обратитесь в орган опеки и попечительства объяснив ситуацию, после подайте иск о порядке общения с ребенком
Ничем Вам не грозит указанное, доказательств, что ребенок получил травмы от Ваших действий нет.
По побоям бывшего супруга пишите заявления в полицию.
Если злостно уклоняется от содержания ребенка - это основание для лишения родительских прав.
Здравствуйте.
Расскажите в отделе полиции, как именно возникли синяки. Ничего страшного в этом нет, это обычная работа инспектора по делам несовершеннолетних - поступило заявление, его нужно проверить. Вам это ничем не грозит.
Если в отношении Вас муж совершает противоправные действия, при наличии последствий (синяков, ссадин) - обратитесь для освидетельствования в бюро СМЭ, зафиксируйте данное обстоятельство. Одновременно с этим, либо вначале можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности мужа. Там дадут направление на СМЭ.
В зависимости от степени тяжести телесных повреждений и обстоятельств произошедшего конфликта либо будет возбуждено уголовное дело, либо Ваше заявление направят в мировой суд, куда нужно обращаться уже самостоятельно.