Необходимо ли согласие жены на дарение комнаты в коммунальной квартире, если ранее она уже давала согласие на отчуждение согласно Семейному Кодексу?
Вопрос: В 2006 году мой брат подарил комнату в коммунальной квартире своей дочери (сог ласие жены на тот момент было). В 2013 года дочь живя за границей (по доверенности на меня подарила обратно ему эту же комнату) было оформлено свидетельство о гос. регистрации опять на него. Сейчас мой брат хочет подарить эту комнату мне (так как я родилась в ней но и по другим причинам тоже) Вопрос: НУЖНО ЛИ согласие его жены на дарение мне комнаты. В 2006 г.она нотариально дала согласие на отчуждение согласно ст.35 Семейного Кодекса. Но сейчас с 2013 года эта же комната у него считается _как ПОДАРЕННАЯ и на нее не должно распространяться требование о согласии. Я правильно это понимаю? Марина. Убедительно прошу ответить.
Марина вы правильно понимаете, в данном случае согласие супруги на сделку не требуется.