Какие документы необходимо предоставить в суд?
Был пропущен срок вступления в наследство у нотариуса, но фактически наследник вступил в наследство, имеются квитанции об оплате квартиры и сам наследник проживает в этой квартире и там зарегистрирована его дочь.
Какие документы необходимо предоставить в суд? И какие действия необходимо предпринять? Спасибо.
Уважаемый Женя!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта вступления в наследство. В суд предоставляются все возможные и имеющиеся доказательства фактического владения, пользования и распоряжения наследственным имуществом: чеки, квитанции, подтверждающие оплату коммунальных услуг, ремонта и др. Также Вы можете использовать свидетельские показания.
С уважением,
Щербакова Екатерина