Вопрос по наследству - Как преодолеть затруднения в получении доли наследства после смерти родного деда?
Статья 1146. ГК РФ гласит о том, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Вы можете составить у нотариуса доверенность на юриста и он будет представлять Ваши интересы у нотариуса до получения свидетельства о праве на наследство за определенное вознаграждение. Удачи