Где в законодательстве закреплены запреты на осуществление определенных видов деятельности ООО?
Хочу зарегистрировать ООО. Знаю, что есть определенные виды деятельности, которыми ООО заниматься не может, но не могу найти закрепления этого в законе. Подскажите где закреплены в законодательстве запреты на осуществление ООО определенных видов деятельности?
Доброго времени суток, Анастасия!
ООО, получив соответствующие лицензии, может заниматься любым законным видом деятельности.
Также с 2011 года существует перечень видов предпринимательской деятельности (ОКВЭД), требующих предоставления справки об отсутствии судимости.