Как получить гражданство РФ или вид на жительство в Крыму - сроки и порядок
Работаю на постоянной работе в Симферополе (Крым) с 2005 года (учитель). Прописка в Украине. В ближайшее время будет оформлен брак с жительницей Симферополя с дальнейшей пропиской в Крыму. Куда обращаться для получения гражданства РФ или вида на жительство? И каковы сроки для их получения?
Вскоре в Крыму появится Управление Федеральной миграционной службы России. Нужно будет встать на миграционный учет по месту пребывания или месту жительства, после регистрации брака подавайте на РВП, после трех лет брака будет вправе получить гражданство в упрощенной форме.