Должна ли я отработать 2 недели при увольнении если у меня есть ребенок 9 лет и я оыициально не замужем. Спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина Владимировна.
Наличие у Вас не совершеннолетнего ребенка не дает Вам право не отрабытывать установленные законом 2 недели. однако в порядке ст.81 ТК РФ. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.