Как учитываются праздничные дни при расчете двух недель отработки при увольнении
Написала 24.12.2015 заявление на увольнение, руководитель не подписывает, ссылаясь на занятость. Согласно кзот, я должна предупредить об увольнении за 2 недели, но мне было озвучено, что я должна отработать до 17.01.2016. как учитываются праздничные дни при расчете двух недель отработки? Спасибо!
Вам нужно было зарегистрировать заявление у диретора. Если даже он не поставит свою визу у вас идет двухнедельный срок. Праздничные дни тоже входят в отработку. Но если последний день выпадает га нерабочий то он переносится на следующий рабочий. Т.е. в вашем случае последний день работы и день увольнения будет 11.01.2015