Как сдать половину наследственной квартиры, не получив согласия бывшей жены отца, и как решить проблему аварийного состояния дома?
У меня такой вопрос отец умер осталась его бывшая жена (не моя мама) она живет в квартире 3-х комнатной которую мы приняли в наследство на попалам я там не живу и хотела бы сдать свою половину так как не могу платить там где я живу и там где прописана что мне делать, она не дает согласия на сдачу моей полловины и вообще дом в аварийном состоянии весь рушиться куда можно обратиться чтоб дом признали аварийным и снесли уже наконец то а то все ходят мерят и толку никакого больше...
Лучший ответ
Добрый день. Без согласия всех собственников, впустить квартирантов нельзя. Можно продать свою долю, соблюдая преимущественное право. По поводу аварийного состояния необходима подробная консультация.