Несправедливая ситуация лесного жилья - многолетний найм, опасность пожара и угроза потери дома
У меня наверно очень сложная ситуация. Мы уже 18 лет живем в доме который в 1988 году нам предоставил леспаркхоз по решению профкома. Леспаркхоз находится на территории Мытищинского района, но относится к Московскому Управлению Лесами. Наша семья состоит из трех человек: моей матери, ее мужа и меня. Дом нам дали на семью и мы работали там не смотря на плохой заработок, главное крыша над головой. Многие ушли оттуда из за низкой зарплаты и из за ее задержек. Администрация лесхоза молчала или отнекивалась, когда мы задавли вопросы о статусе нашего жилья. На всем прибывании на этой жил. площади, мы платили за дом и благоустраивали его в большей части за свой счет. И вот в 2004 году нас прописали на постоянно, но опять по найму жилья, хотя мы знаем что некоторые из нашего поселка перевели дома в собственность. Дирекция снова молчит и наверно ждет когда закончится бесплатная приватизация и надо будет платить за собственность, а где взять денег. Да и почему другим можно, а нам нет. Мы живем в этом доме уже 18 лет, матушке скоро 70,а ее муж стал тихим пьяницой и ему уже ничего не надо, а он является ответсвенным квартиросъемщиком. Мне уже 40 и у меня семья, и все мы живем в этом доме и у нас все в порядке, кроме ощущения что дом не родной и в любой момент мы можем остаться без жилья. И больше всего меня пугают два варианта: это пожар, потому что за стеной живут соседи старики и у них все на ладан дышит, а мы даже не можем застраховать дом и то что наш лесхоз упразнят, так как москва не далеко, а захват гос. учреждений сейчас ведеться правдами и не правдами самими же госструктурами лишь бы закон прошел, а нас закинут куда нибудь и осваивайте снова целину. Может у нас есть вариант оставить жилье себе.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир! Не совсем понятно - в чем сложность. Исходя из Вашего вопроса Вам ничто не мешает приватизировать данный дом. С уважением, Дмитрий Константинович.
Дмитрий Константинович,спасибо Вам за ответ , который придает мне уверенности в правильности моих суждений,а это очень важно для меня.
Всего доброго.