Приватизация квартиры - как обеспечить безопасность сделки при покупке и защитить права детей на наследство
Дети могут оспорить в течение 3х лет с момента, когда им исполнится 18 лет
Добрый день, Светлана.
Такое условие прописать можно, но оно Вас не обезопасит. Лучше попытаться проверить были ли нотариальные согласия детей на продажу долей. Кроме того, даже если их не было и дети не отказывались от участия в приватизации, право на приватизацию за ними сохраняется, а, следовательно, Вы не нарушали их права. Кроме того, срок для оспаривания договора приватизации - 3 года. Если с момента приватизации прошло больше, то они не смогут оспорить.
С Уважением...