Инвалид, лишившийся конечностей в аварии, стремится к легализации медицинского канабиса для облегчения болей и депрессии
Мне 28 лет. Почти год назад, я попал в аварию, в результате которой получил электротравму. Следствием этого стало то, что я лишился левой руки, указательного пальца правой руки и малой берцовой кости левой ноги. За прошедший год я пережил 8 операций. Ежедневно, я испытываю фантомные, головные и посттравматические боли. От обезбаливающих мне пришлось отказаться, так как появились проблемы с печенью. Кроме того, меня преследует депрессия и отсутствие аппетита. Недавно, по воли случая, мне довелось попробовать марихуану. Я сразу заметил, что мое общее состояние улучшилось. Появился аппетит, фантомные и головные боли уменьшились, прошла депрессия. К сожалению, по моим данным, на сегодняшний момент в РФ нет практики использования медицинского канабиса, для облегчения страданий тяжелобольных людей. Покупать марихуану на черном рынке слишком дорого, для меня. Моя пенсия, как инвалида-колясочника 1 группы, составляет, чуть более 10 000 рублей. В связи с этим, я намерен добиваться официального разрешения на выращивание, хотя бы 3 кустов марихуаны, для собственного использования. Как бы Вы посоветовали мне начать борьбу за свои права? В какие инстанции лучше обратиться, в первую очередь?
--
С уважением, Валиров В. В.
Лучший ответ
К сожалению, но культивироваение Вами данного растения преследоваться будет по закону ст.228 УК РФ. Культивировать данное растения запрещено.