Хочется узнать чем это регулируется и если можно какой законодательный акт посмотреть.
Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 3 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 N 2487-1, в целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) защита жизни и здоровья граждан; 2) охрана имущества собственников и т.д.
Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного детективного предприятия или объединения, частного охранника или частного охранного предприятия либо охранно-сыскного подразделения, запрещается оказывать услуги, перечисленные в настоящей статье.