Каковы сроки исковой давности по коммунальной задолженности (отопление и гор.
Каковы сроки исковой давности по коммунальной задолженности (отопление и гор. вода)? Мне были неожиданно представлены претензии (сразу судебный приказ - без приглашения меня на судебный процесс) за 1999-2002 годы и хотят взыскать задолженность. А квитанции, к сожалению, храню только трехлетней давности.
С уважением и благодарностью.
Уважаемый Андрей! Срок исковой давности при взыскании этих платежей общий - т.е. три года. С Вас не может быть взыскана задолженность за указанные Вами годы. Поэтому обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности. Предоставлять квитанции Вам не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.