Иск о разводе и разделе имущества в ситуации приватизации квартиры с долями на детей и супругов
Наталья, не через суд нужно действовать.
Вы, как собственник, вправе предложить мужу и его брату выкупить вашу долю (это соблюдение их преимущественного прова покупки).
Также обратитесь в отдел опеки по месту жительства, объясните ситуацию. Отдел опеки дает согласие на продажу долей, принадлежащих детям.
Итак, уведомление других собственников должно выглядеть следующим образом: в нем вы должны указать реальные условия и цену, на которых продаете свою долю. Лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением (с описью вложения), чтобы впоследствии иметь на руках доказательство, что преимущественное право покупки вами соблюдалось.
Если муж и его брат откажутся от покупки вашей доли либо не отреагируют в течение месяца, вы можете продавать долю третьим лицам.
Никто не обяжет собственника продать свою долю. Вы вправе продать Вашу долю, при этом Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшихся собственников.