При сносе дома, дадут ли сыну от первого брака (Игнатьеву) отдельную квартиру?
Нет, не дадут. Кроме того Вы не указали возраст Ваших сыновей. По законам города Москвы допускается предоставление одной комнаты, если Вашим сыновьям до 9 лет, то есть Вы опять можете получить только двухкомнатную квартиру. Вам необходимо разделить счета в Вашей квартире. В Новым Жил.Кодексе это напрямую не указано, но и не запрещено. Кроме того там есть ряд статей, опираясь на которые можно добиться разделения счетов. Необходимо обращаться с офиц. заявлением в ЕИРЦ, если будет отриц. отказ, то через подачей иска.
Для юрид.правильного составления заявления и иска в судебные органы, а также за более подробной консультацией - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru