Как иностранцу без официальной работы получить справку о доходах для продления РВП и оплаты налогов?
Я иностранец (25 лет) закончил обучение в магистратуру в СПб в июнь 2013, и у меня РВП закончивается через 8 месяцев. Чтобы сдавать документы на вид на жительство от меня требуют справу о доходах (2 НДФЛ), но я после учебы по настоящее время не работал официально. Могу ли я, каким то образом получить справку о доходах и оплачивать налоги)?
Лучший ответ
Напишите заявление, что Вы безработный и не работали по приезду в Россию.Вы вправе запросить в Пенсионном фонде справку об отчислениях, производимых работодателем. Их отсутствие говорит о том, что Вы не работали. Кроме того, Вы вправе обратиться в налоговую службу о предоставлении справки 2НДФЛ. В случае, если Вы на учете в налоговой не состоите, Вам выдадут справку об отсутствии сведений.
Спасибо за ответ!