Каков срок направления исполнительного листа на взыскание алиментов исполнительной службе?
Скажите пожалуйста сколько времени дается исполнительной службе для направления исполнительного листа на взыскание алиментов?10.01.2014 исполнительный лист был отправлен по почте в Новоазовскую РУЮ Донецкой области письмом с уведомлением о вручении,14.01.2014 письмо ими было получено, но до сих пор не отправлено в Амвросиевское РУЮ на исполнение. Бывший муж проживает в Новоазовском районе, а работает в Амвросиевском РОВД. Спасибо.
С уважением Любовь Васильевна.
Лучший ответ
Вы неверно понимаете ситуацию. Исполнительное производство откроют в Новоазовском ГИС. Гос. исполнитель, выяснив, где работает должник, направит необходимые документы по месту работы должника в бухгалтерию. Амвросиевский ОГИС тут не при чем.
Спасибо за ответ!