Неправильное начисление за горячую воду после покупки квартиры - проблемы с УК и накопление долга

После покупки квартиры (декабрь 2012), не отнесли в УК акты о новом счетчике на воду. С 12.12 по 08.13 гг. Они нам считали горячую воду по нормативу на 3-х человек (видимо по прошлой семье). Хотя в квартире прописанно 2 (жена и дочь). С 08.13 г. Мы перестали платить за горячую воду, т.к стали подавать данные за воду в УК через сайт, как было написанно на обороте платежки. До этого подавали в Водоканал, а он оказывается никакого отношения к горячей воде не имеет. С 08.13 г. По 03.14 г. Начал копится долг, т.к. те деньги что мы платили (за искл. Горячей воды) начали делить на все статьи расходов включая горячую воду. Получилось что мы по чуть-чуть не доплачивали за все. За отопление, за воду, на сод. жил фонда и пр. Теперь на нас долг 12000. УК говорит что мы сами виноваты и нужно оплатить. Но разве они правы что считали на 3 человек? И имели ли они право сразу считать по нормативу? Что нам делать? И данные с сайта они не обрабатывали за 13 год, только в 14 начали брать от туда данные...
Лучший ответ

Оспаривайте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спасибо за ответ!