Как снять автомобиль с ареста после примирения в разделе имущества с мужем?
Меня зовут Оксана, в 2012 г. подавала иск о разделе имущества с мужем, а конкретно - машины, сходили только на одно заседание, мы помирились. Сейчас машина еще в аресте, чтобы снять с ареста мне нужно написать заявление в суд об отказе исковых требований или о прекращении рассмотрения дела в судебном порядке? Или вообще что-то другое?
Уточните - какой судебный акт принял суд в 2012 году, Вы заключили письменное мировое соглашение и суд утвердил его либо Вы просто не явились дважды в суд на вызовы.
Срок рассмотрения дела - 2 месяца.
Для снятия ареста автомобиля,наложенного судом, Вы или Ваш адвокат вправе направить в тот суд, который арестовал автомобиль, ходатайство об отмене обеспечительной меры - ареста автомашины.
Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
заявление пишите туда, кто арестовал машину
Оксана, если Ваше примирение состоялось, то Вы можете просто не ходить на следующее судебное заседание и дело будет прекращено производством в связи с неявкой истца. Арест может быть в этом случае снят. Если же Вы напишете заявление в суд от отказе от исковых требований, то в дальнейшем не сможете через суд решать вопрос с супругом о разделе автомобиля. Так что хорошо подумайте, прежде чем это сделать.