Приватизация дома вызывает споры - что будет с наследством свекрови?
Ни как не можем определиться с приватизацией. Свекровь старый человек, и говорит, я всю жизнь прожила в этом доме, какая еще собственность должна быть. У нее есть доки наследования от ее матери. В случае ее смерти (не дай бог), как быть с наследством?
У Вас речь идёт скорее всего, не о приватизации, а о вступлении в наследство. Порядок вступления в наследство возможен путём подачи заявления нотариусу. Если нотариус откажет - в судебном порядке. После смерти свекрови наследниками будут в равных долях муж, дети, если она не оставит завещание на конкретное лицо, а близкие не будут иметь права на обязательную долю в наследстве.