Какое заявление должно учитываться судом при противоречии в заявлениях ответчика/представителя в разных судебных делах с теми же сторонами?
Если в дополнении по судебному рассмотрению дела ответчик (представитель) заявил одно (зафиксировано в Протоколе заседания суда) , а потом, при рассмотрении другого дела с теми же сторонами, но будучи истцом заявил прямо противоположное, то какое заявление судом должно учитываться? . Большое спасибо.
Татьяна, если вы являетесь одной из сторон по обоим делам, то вы имеете право приобщать к материалам дела документы, которые являются доказательственной базой. Приобщите к материалам второго дела протокол судебного заседания (имеете право получить копию протокола на руки) первого дела и обратите внимания суда на то, что противоположная сторона противоречит своим же показаниям. Судпримет это во внимание. Только я никак не могу понять, каким образом у вас получилось 2 гражданских дела по одному и тому же предмету иска