Нарушение инструкции о сроках извещения - основание для возврата дела в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение?

Извещение в суд апелляционной инстанции было направлено телеграммой с нарушением "Инструкции по судебному делопроизводству...", которой предусмотрено, что извещение о судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы должно быть вручено сторонам не менее, чем за 10 дней до рассмотрения жалобы. Телеграмма была направлена судом за 4 дня. В результате ответчику вручили телеграмму на следующий день после рассмотрения жалобы и он сразу побежал знакомиться с делом. В материалах дела факт получения телеграммы на день позже судебного дела зафиксирован. Является ли нарушение судом указанной инструкции ненадлежащим извещением и самостоятельным основанием возврата дела в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Является.

Ответчик не считается надлежаще извещенным.

Большое спасибо за оперативный ответ

Если есть такая 100% уверенность, значит можно расслабиться и не писать в кассационной жалобе другие доводы или изложить их кратко без детализации?

Приветствую.

Если есть иные причины для отмены решения, лучше их также указать в кассационной жалобе.