Получение налогового вычета при покупке дома на материнский капитал и проведении газификации
В 2011 году мы купили дом за счет средств материнского капитала.. в 2013 году на нашей улице был создан кооператив по проведению газификации.. осенью 2013 нам подвели газ... газ проводили за счет собственных средств.. применяется ли налоговый вычет?
Ст. 220 НК РФ
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные "подпунктами 3" и "4 пункта 1" настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, "средств материнского (семейного) капитала", направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со "статьей 105.1" настоящего Кодекса...