Необходимость расписки при купле-продаже квартиры - юридические аспекты и возможные ссылки в законодательстве
Есть ли какие-нибудь статьи в законодательстве, если есть, то какие именно, на что можно сослаться? Если расписки не было при купле-продаже квартиры, а в договоре купли-продажи ясно прописано, что расчет производится наличными до государственной регистрации договора.
Лучший ответ
Если расчет до заключения договора и стороны в договоре расписались, значит стороны подтвердили что расчет произведен.
Расчет произведен в рег.палате перед гос.регистрацией и обе стороны расписались,подтвердили это.После получения св-ва права собственности продавец подал иск в суд,что деньги не отданы.В суд я не поехала,т.к.далеко,надеялась что все по закону.А сейчас уже и апелляц.порядке отказали.И не пишут куда обращаться с кассацией.Можно ли сразу в Верховный суд?