Обязательно ли под договором социального найма должна стоять печать? Спасибо.
Владимир, конечно, если это оригинал договора.
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 N 315
"Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения" печать на договор соц. найма ставится.
печать обязательна потому, что типовой договор социального найма, утв. ПП РФ №315, содержит такой реквизит как место печати.
Постановление Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315
"Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
Во исполнение статьи 63 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Типовой договор социального найма жилого помещения.
Типовой договор социального найма жилого помещения
(утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 мая 2005 г. N 315)
V. Прочие условия
13. Споры, которые могут возникнуть между сторонами по настоящему договору, разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
14. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, один из которых находится у Наймодателя, другой - у Нанимателя.
Наймодатель _________ Наниматель _____________
(подпись) (подпись)
М.П.
Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения
2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.