Проблемы с погашением кредита в Русском стандарте - угрозы банка и потеря ребенка
C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
Банк таких угроз исполнить не может. Любое обращение взыскания на Ваше имущество возможно исключительно в судебном порядке. Ну а уж про ребенка в детдом - вообще бред воспаленного банкирского мозга.
Зафиксируйте угрозы, подайте заявление в полицию.