В суде рассматривают претензии о недействительности сделки между умершим и девочкой - возможность изменения ответчика и предмета иска
Подали иск о признании сделки между умершим и девочкой недействительной. В суде оказалось, что умерший при жизни продал это имущество матери девочки, а уже потом мать подарила его девочке. Вопрос: Кто будет ответчиком? И можно ли изменить и ответчика (девочка) на мать, и предмет иска а именно указать уже другую сделку (между умершим и матерью)?
Зависит от того, какую сделку вы оспариваете. Вы же можете оспорить как завещание, так и дарственную или только дарственную. Ответчиков по дарственной является мать, по наследованию - все наследники. И кто истец - не ясно... Если не девочка, то она тоже ответчица.