Подросток арестован за кражу обуви в магазине - что ждет его дальше?
Статья 158 Уголовного кодекса РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Ответственность наступает по достижению 14-летнего возраста, так что Ваши года - подходящие. Наказание - на усмотрение суда. Из числа предусмотренных законом и возможных - штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
И это все обязательно будет? Избежать учетом или штрафом в сумме 1000 уже ни как?!