Как указать расчетный счет в анкете госзакупки - могу ли я использовать свой собственный расчетный счет как физическое лицо или нужно открыть счет для ИП?
Хотел бы проконсультироваться у Вас. Есть такой пункт как расчетный счет в анкете госзакупки, можно ли указать свой расчетный счет как физ лица и проводить последующие операции на электронных площадках или же нужно открывать расчетный счет для ИП? Заранее благодарен Вам!
Добрый день!
Если Вы участвуете в закупке как ИП и договор по итогам закупки Вы будете заключать с заказчиком как ИП, то и расчетный счет должен быть открыт на ИП. В противном случае заказчик может отказаться перечислять Вам средства по заключенному договору на счет физ лица, так как такие операции противоречат режиму и назначению счета физ. лица.