Возможность продажи подаренной квартиры по договору дарения и право на взятие ее с собой в новое место проживания без согласия дарителя
Могу ли я продать квартиру подаренную мне по договору дарения и должна ли я предоставить жилье дарителю? Могу ли я без разрешения дарителя продать квартиру и взять её с собой по месту моего будцущего проживания т к в купленную квартиру?
Вы собственник и в соответствии со ст. 209 ГК имеете право распоряжаться квартирой. Вы не связаны юридически с правом обеспечивать дарителя, иначе это было бы не дарение , а рента. Удачи
Катя, с момента получения свидетельства о праве собственности на подаренную квартиру вы можете распорядиться ей по своему усмотрению.