Должен ли я составить наториально заверенную расписку, в том что все имущество передаю жене.
Уважаемый Михаил!
Для получения дубликата свидетельства о заключении брака Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, где Вы заключали брак с соответствующи заявлением о выдаче дубликата.
Свидетельство о рождении дочери, если она уже совершеннолетняя не обязательно.
После чего составить и подать исковое заявление в суд о расторжении брака, указав в нем, что спора об имуществе не имеется.
В случае не явки ответчика (жены) в суд все это затянется примерно месяца на 2-3, в случае не явки ответчика в суд на третье заседание суд может вынести решение о расторжении брака. Ускорить этот процесс проблематично, однако если Вы не располагаете временем для посещения судебных заседаний Вы сможете воспользоваться юридической помощью, заключив договор с юристом и выдав ему нотариальную доверенность.
С уважением юридическая компания "ЮСТЭКС" Санкт-петербург