Как использовать свою долю имущества после развода и отсутствия поддержки со стороны дочери
Помогите разобраться в каком направлении мне двигаться, в семье была 4-х комнатная квартира приватизированная на пять человек: я,жена, дочь, сын и тёща,решили её разменять путём продажи и сразу же покупки двух однокомнатных квартир, при размене мы с дочерью подписали разрешение жене на то, что жене разрешаем дальнейшие действия по поводу оформления и размена т.к. я на тот уже момент был инвалидом второй группы, а дочери было 20 лет, сын в то время являлся ещё несовершеннолетним и я подарил ему часть ещё одной квартиры перешедшей мне по наследству, чтобы избежать проблем с органами опеки, после оформления документов по размену и покупке, одна из квартир была в равных долях была оформлена на жену и тёщу,а вторая только на жену. Жена прописалась во вторую однокомнатную вместе с дочерью у которой потом родилось двое детей в гражданском браке. На данный момент мы с женой два месяца как развелись и я хочу воспользоваться своей частью имущества приобретённого в браке т.к. сын и пусть теперь бывшая жена как то пытаются помочь мне, а от дочери я не вижу не участия не поддержки уже более полугода, хоть она проживает на данный момент со своим гражданским мужем во второй однокомнатной квартире, а жена вынуждена ютиться бог знает где не желая стеснять не дочь не тёщу не тем более меня.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Вправе претендовать на половину одной квартиры и 1/4 другой.
Спасибо за ответ!