Отказ в приеме документов для льготного отпуска в частной фирме - как поступить?
Работаю в частной фирме ООО Нижневартовскэнергонефть. В этом году у меня льготный отпуск. Я успешно съездил с семьей отдохнул. Выйдя на работу пришел на предприятие чтоб отчитаться о льготном проезде, со всеми документами которые необходимо предъявить. Но мне отказали в приеме документов, мотивируя это тем что такое указание дал генеральный директор Гельд А.Д.
Как теперь поступить. Предыдущим льготным отпуском воспользовался в июле 2012 г. этим в марте 2014 года, на предприятиии работаю с 2002 года.
Согласно ст. 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Следовательно Ваша организация не относится к бюджетной сфере, и оплата устанавливается договором. Посмотрите Ваш трудовой договор. Вам можно обратиться в суд, так как ТК РФ гарантирует оплату но не отменяет ее, если Вы работаете не в бюджетной сфере.