Как составить заявление на раздел имущества?
1. В суд? Подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
2. Соглашение у нотариуса? Составляет нотариус.
Общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению.
В случае не достижения данного соглашения и наличия спора между супругами, общее имущество подлежит соглашению о разделе имущества в судебном порядке.
Следует обратить внимание, что при разводе доли супругов признаются равными.
Пункт 2 ст. 39 СК РФ предоставляет суду право отступить от начала равенства долей в их разводе и разделе имущества супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей или исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
составление заявлений - платно
Обратитесь к юристу очно
----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.
Здравствуйте. Составление заявления - услуга платная.