Возможность возврата прав до истечения срока лишения и изменение закона о промилях

В декабре 2012 года лишили прав за 0.25 промили, а в 2013 году вышел закон о 0.3 промили. Мне осталось два месяца до истичении срока. Могу ли я их зобрать раньше.
Лучший ответ

добрый вечер

обратитесь в суд с заявлением о приведении в соответствие постановление, а потом в ГИБДД

В соответствии с ч. 1 ст. 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Частью 2 данной статьи установлено, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Согласно ч. 3 этой же статьи производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Поэтому в Вашем случае необходимо обращаться в суд.

Если Вам потребуется помощь в решении данного вопроса, обращайтесь в наш Центр. Наши юристы помогут Вам грамотно составить заявление, а также смогут представлять Ваши интересы в суде и других инстанциях. Телефоны нашей компании указаны ниже.