Какие законы можно посмотреть о разделе имущества находящегося в испании у гражданина России.
Уважаемая Марина!
Если между супругами не достигнуто соглашение о внесудебном разделе имущества или отсутствует брачный договолр в котором данные моменты как правило отражаются, то Российцский Суд будет принмимать решение на основании Семейного Кодекса.
Согласно данного документа имущество, даже находящееся в Испании, но приобретенное в период состояния в брачных отношениях является совместно нажитым имуществом и принадлежит каждому из супругов по 1/2.
Согласно вышеназванного Закона ребенок при раздле имущества НЕ ПРИНИМАЕТ участия, т.е. его доли в имуществе супругов НЕТ.