Проблема кражи и экономического преступления в магазине - какие меры принять и на какие статьи закона опираться для взыскания штрафа и стоимости украденного товара?
В магазине клиент украл товар стоимостью 95 руб. Одновременно совершил покупку другого товара, воспользовавшись именной дисконтной картой. Этот эпизод был замечен системой видеонаблюдения. Через неделю по звонку специалиста службы безопасности нарушитель никаких конфликтных действии не проявил. Похоже, что готов идти на контакт. Договорились о встрече. Как разрешить проблему? На какие статьи закона давить, чтобы правонарушитель выплатил штраф и стоимость кражи?
Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга.