Муж с диагнозом шизофрении находящийся на принудительном лечении признан виновным Одоевским судом в неоплате кредита. Какие действия следует предпринять?
Мой гражданский муж брал кредит в Альфа-Банке в мае 2013 года, в июле 2013 года попал в сизо, в декабре 2013 года был переведен на принудительное лечение в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения, признан не дееспособным. В Альфа-Банк мы с его мамой направили письменное, уведомление, что он не имеет возможности оплачивать кредит, т.к. находится в местах лишения свободы, не работает и вообще не имеет такой возможности. Однако в настоящее время пока муж находится на принудительном лечении Альфа-банк подал на него иск в Одоевский суд и суд признал мужа виновным, назначил к оплате огромную денежную сумму со всеми штрафами и пенни, а так же госпошлиной. Законно ли это и что нам теперь делать?
Лучший ответ
Марина Олеговна, у вас есть право на обжалование решения суда в апелляционном порядке (ст 320 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!